U
187

Attribut:Datensatz, Dienst oder Dokument Link

Aus OGD Cockpit Bonn
Wechseln zu:Navigation, Suche

Dies ist eine Eigenschaft des Typs URL. Sie entstammt der Quelle Cooperation OGD Metadaten in Version 2.2 und hat die Funktion Metadatenkern.

Metadaten zum Attribut:

Seiten mit dem Attribut „Datensatz, Dienst oder Dokument Link“

Es werden 25 Seiten angezeigt, die dieses Attribut verwenden:

Zeige (vorherige 25 | nächste 25) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)

A
Abfallplaner Müllabfuhrtermine 2015 +https://opendata.bonn.de/dataset/abfallplaner-müllabfuhrtermine-2015  +
Abfallplaner Müllabfuhrtermine 2017 +https://opendata.bonn.de/dataset/abfallplaner-müllabfuhrtermine-2017  +
Aktuelle Straßenverkehrslage +https://opendata.bonn.de/dataset/aktuelle-straßenverkehrslage  +
Aktuelle Wetterwarnungen +http://www.dwd.de/DE/leistungen/opendata/opendata.html  +
Allenkataster NRW +https://open.nrw/de/dataset/7ab8f859-f2bc-4b77-a008-b62a0d119515bkg  +
Allgemeinbildende Schulen +https://jedeschule.de/  +
Altersstruktur +http://www2.bonn.de/statistik/default.asp?2  +
Altglascontainer Standorte +https://opendata.bonn.de/dataset/altglascontainer-standorte  +
Altpapiercontainer Standorte +https://opendata.bonn.de/dataset/altpapiercontainer-standorte  +
Alttextilcontainer Standorte +https://opendata.bonn.de/dataset/alttextilcontainer-standorte  +
Apothekenstandorte +https://opendata.bonn.de/dataset/apotheken  +
Aufzugsdaten Deutsche Bahn +http://data.deutschebahn.com/dataset/data-aufzug  +
Ausschreibungen Vergabeverfahren +http://opendata.bonn.de/dataset/ausschreibungen-vergabeverfahren  +
Auswertung Kundendialog Stadtwerke Bus und Bahn 2014 und 2015 +https://opendata.bonn.de/dataset/auswertung-kundendialog-stadtwerke-bonn-bus-und-bahn-2014-und-2015  +
Auswertung Kundendialog Stadtwerke Bus und Bahn 2016 +https://opendata.bonn.de/dataset/auswertung-kundendialog-stadtwerke-bonn-bus-und-bahn-2016  +
Autobahn Dauerzählstellen +https://mcloud.de/web/guest/suche/-/results/searchAgg?_mysearchportlet_currentAggs=extras.subgroups:"roads"&_mysearchportlet_query=verkehrsdaten&_mysearchportlet_aggsChoice=author.raw:"Bundesanstalt+für+Straßenwesen+(BASt)"  +
Autobahn Verkehrszählungen NRW +https://open.nrw/de/dataset/vzjahr2014  +
B
Baumstandorte +https://opendata.bonn.de/dataset/baumstandorte  +
Baustellen tagesaktuell +https://opendata.bonn.de/dataset/baustellen-tagesaktuell-mit-ortsangabe-bonn  +
Befunde bei Einschulungsuntersuchungen +https://open.nrw/de/dataset/lzg-dokumentation-der-schulischen-eingangsuntersuchungen-regelschule  +
Berichte der bonnorange AöR +https://opendata.bonn.de/dataset/berichte-der-bonnorange-aör  +
Bestandszahlen Fahrzeugzulassungen (KFZ) 2015 +https://opendata.bonn.de/dataset/bestandszahlen-fahrzeugzulassungen-kfz-2015  +
Bestandszahlen Fahrzeugzulassungen (KFZ) 2016 +https://opendata.bonn.de/dataset/bestandszahlen-fahrzeugzulassungen-kfz-2016  +
Beteiligungsbericht 2015 +https://opendata.bonn.de/dataset/beteiligungsbericht-2015  +
Bevölkerungsentwicklung +http://www2.bonn.de/statistik/default.asp?2.2  +