U
276

Attribut:Datensatz, Dienst oder Dokument Link

Aus OGD Cockpit Bonn
Version vom 10. April 2014, 14:59 Uhr von Ogdadmin (Diskussion | Beiträge)

(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Wechseln zu:Navigation, Suche

Dies ist eine Eigenschaft des Typs URL. Sie entstammt der Quelle Cooperation OGD Metadaten in Version 2.2 und hat die Funktion Metadatenkern.

Metadaten zum Attribut:

Seiten mit dem Attribut „Datensatz, Dienst oder Dokument Link“

Es werden 25 Seiten angezeigt, die dieses Attribut verwenden:

Zeige (vorherige 25 | nächste 25) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)

A
Abfallplaner Müllabfuhrtermine 2015 +https://opendata.bonn.de/dataset/abfallplaner-müllabfuhrtermine-2015  +
Abfallplaner Müllabfuhrtermine 2016 +https://opendata.bonn.de/dataset/abfallplaner-müllabfuhrtermine-2016  +
Abfallplaner Müllabfuhrtermine 2017 +https://opendata.bonn.de/dataset/abfallplaner-müllabfuhrtermine-2017  +
Abfallplaner Müllabfuhrtermine 2018 +https://opendata.bonn.de/dataset/abfallplaner-müllabfuhrtermine-2018  +
Abfallplaner Müllabfuhrtermine 2019 +https://opendata.bonn.de/dataset/abfallplaner-müllabfuhrtermine-2019  +
Abfallplaner Müllabfuhrtermine 2020 +https://opendata.bonn.de/dataset/abfallplaner-müllabfuhrtermine-2020  +
Aktuelle Wetterwarnungen +http://www.dwd.de/DE/leistungen/opendata/opendata.html  +
Allenkataster NRW +http://alleen.naturschutzinformationen-nrw.de/nav2/Karte.aspx  +
Allgemeinbildende Schulen +https://jedeschule.de/  +
Altersstruktur +http://www2.bonn.de/statistik/default.asp?2  +
Altglascontainer Standorte +https://opendata.bonn.de/dataset/altglascontainer-standorte  +
Altpapiercontainer Standorte +https://opendata.bonn.de/dataset/altpapiercontainer-standorte  +
Alttextilcontainer Standorte +https://opendata.bonn.de/dataset/alttextilcontainer-standorte  +
Amtsblatt +https://opendata.bonn.de/dataset/amtsblatt  +
Apothekenstandorte +https://opendata.bonn.de/dataset/apotheken  +
Aufzugsdaten Deutsche Bahn +http://data.deutschebahn.com/dataset/data-aufzug  +
Ausschreibungen Vergabeverfahren +https://opendata.bonn.de/dataset/ausschreibungen-vergabeverfahren  +
Auswertung Kundendialog Stadtwerke Bus und Bahn 2014 und 2015 +https://opendata.bonn.de/dataset/auswertung-kundendialog-stadtwerke-bonn-bus-und-bahn-2014-und-2015  +
Auswertung Kundendialog Stadtwerke Bus und Bahn 2016 2017 +https://opendata.bonn.de/dataset/auswertung-kundendialog-stadtwerke-bonn-bus-und-bahn-2016-2017  +
Auswertung Kundendialog Stadtwerke Bus und Bahn 2018 2019 +https://opendata.bonn.de/dataset/auswertung-kundendialog-stadtwerke-bonn-bus-und-bahn-2018-2019  +
Autobahn Dauerzählstellen +https://open.nrw/  +
Autobahn Verkehrszählungen NRW +https://open.nrw/suche?volltext=verkehrszählung  +
B
Barrierefreie Haltestellen Bus und Bahn +https://opendata.bonn.de/dataset/barrierefreie-haltestellen-bus-und-bahn  +
Baumstandorte +https://opendata.bonn.de/dataset/baumstandorte  +
Baustellen tagesaktuell +https://opendata.bonn.de/dataset/baustellen-tagesaktuell-mit-ortsangabe-bonn  +